Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие стипендий и иных видов материальной поддержки непосредственно МБОУ СОШ №30  не предусмотрено.

Вместе с тем, учащиеся могут быть отмечены материальным стимулированием муниципального, регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

На муниципальном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

• Именная стипендия Мэра города Южно-Сахалинска (для учащихся 9-11 классов)
  • Премия Городской Думы (для учащихся 5-9 классов)

На эти премии номинируются учащиеся, имеющие отметки «хорошо» и «отлично», достижения в интеллектуальных, творческих, спортивных, социальных или иных значимых конкурсах, а так же ребята, активно участвующие в общественной жизни.

2012-2013 2013-2014 2014-2015
Именная стипендия Мэра города Южно-Сахалинска Корыткин Евгений

(10а кл.)

Корыткин Евгений

(11 а кл.)

Премия Городской Думы Бибанина Оксана (6в кл.) Бибанина Оксана (7в кл.) Салтанович Анастасия (8в кл.)
Пироженко Александра (6в кл.) Рудковская Наталья

( 8б кл.)

Кукуева Полина

(5б кл.)

Премия «Выпускник»

• Премия «Абитуриент»

На премию «Выпускник» претендуют выпускники с хорошими и отличными успехами при обучении в старшей школе, имеющие в полугодиях и по итогам года за 10-11 класс не более двух «4», сдавшие ЕГЭ не менее чем на 60б.

Премия «Абитуриент» предусмотрена для выпускников 11 классов, имеющих по итогам обучения хорошие и отличные результаты, другие значимые достижения на областном, федеральном уровнях, поступившие в Вузы Сахалинской области на педагогические специальности.

На региональном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

• Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи
  • Именная стипендия Губернатора

На эти премии номинируются учащиеся, являющиеся победителями и(или) призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в областных научно-практических конференциях, творческих, спортивных конкурсах (если это прописано в Положении о конкурсе).

При оформлении документов на вышеназванные премии обязательно предоставление «портфолио»

Организация горячего питания

При организации питания учащихся в школе руководствуются:

— Законом Сахалинской области от 08.10.2008 №98-ЗО «О наделении органов местного самоуправления гоударственными полномочиями Сахалинской области по организации питания детей, обучающихся в общеобразовательных школах».

— Законом Сахалинской области от 06.12.2010 №112-ЗО «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области».

— Постановлением администрации Сахалинской области от 26.12.2008 №417-па «Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета Сахалинской области на организацию питания детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях».

— Постановлением правительства Сахалинской области от 16.06.2010 №298 «О внесении изменений в Порядок расходования субвенций из областного бюджета Сахалинской области на организацию питания детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, утвержденных постановлением администрации Сахалинской области от 26.12.2008 №417-па».

— Приказом Департамента образования от 30.01.2009 №72 «Об утверждении порядка составления отчета о расходовании финансовых средств на организацию питания учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений и 5-11 классов из числа малоимущих и неблагополучных семей».

— Приказом Департамента образования от 25.08.2009 №651 «О внесении изменения в Порядок составления отчета о расходовании финансовых средств на организацию питания учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений и 5-11 классов из числа малоимущих и неблагополучных семей».

— Приказом Департамента образования от 13.01.2011 №28 «О внесении изменений в приказ Департамента образования от 30.01.2009 №72».