Комментарии к записи Чтобы веселится чужим весельем и сочувствовать чужому горю, нужно уметь с помощью воображения перенестись в положение другого человека, мысленно стать на его место. отключены

Чтобы веселится чужим весельем и сочувствовать чужому горю, нужно уметь с помощью воображения перенестись в положение другого человека, мысленно стать на его место.                                                                                                                     Теплов Б.М.

Дети МБОУ СОШ №30 продолжили показ театрализовано- музыкальных сказок. Так ребята 2-х классов показали сказку В.Сутеева «Мешок яблок», а девочки с 3-х классов показали «Осеннюю историю». Театр- волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а играя – познает окружающее.  Сказка дарит нашим ребятам возможность выразиться в творческом деле, дети начинают понимать, что играя в любую сказку, они многое узнают, приобретая умения по доброму общаться. Постановки театрализовано-музыкальных сказок учат правильно оценивать поступки персонажей и события произведений, соотносить их с поступками людей.

Готовя театрализовано-музыкальные постановки для детей ГКУ «Преодоление», ребята МБОУ СОШ 30, придерживаются цели: учить видеть прекрасное в жизни, в людях, зародить стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе, воспитывать чувство справедливости, взаимовыручки, дружеское отношение друг к другу; бережное отношение к природе и ее обитателям.