Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Приём документов и зачисление в первый класс закончен.

12,02,2018

На основании письма Министерства образования Сахалинской области от 18.02.2017 №3.12-8013/17 Департамент образования города Южно-Сахалинска сообщает, что дата начала приемной кампании в 1 класс на 2018-2019 учебный год — 23 января 2018 года (9:00 часов).

Министерство образования Сахалинской области с 15.12.2017 по 18.01.2018 на Портале образовательных услуг Сахалинской Области http://detsad.admsakhalin.ru/

в разделе «Зачисление в первый класс» открывает специальную Тестовую площадку для тренировки подачи заявлений в 1 класс.

ВНИМАНИЕ!

На одного ребенка система может принять не более одного заявления.

На 2018-2019 год планируется открыть три первых класса по 28 человек, общей численностью 84 человека.

С 23 января 2018 года приём документов осуществляется для лиц, проживающих на закреплённой за МБОУ СОШ № 30 территории.

Микрорайон закреплённый за МБОУ СОШ №30

Дни приёма Часы приёма Место приёма
Понедельник с 9.00 до 18.00 1 этаж, приёмная

с 9.00 до 16.00

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2018 года, при наличии свободных мест.

Телефон горячей линии по вопросам зачисления в первый класс   84242799397.

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9.00 по 16.00.

Очередь на зачисление в 1-й класс

Зачисление в 1 класс

Зачисление в 1 класс (31.01.2018)

Зачисление в 1 класс (14.02.2018)

Информация на 08.02.2018

Максимальная наполняемость первых классов — 84

Подано заявлений — 83

Вакантных мест — 1

Зачисление в первый класс (19.04.2018)

Перечень документов для приема в 1 класс

• заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в 1 класс установленной формы;
  • документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой   территории или свидетельства о регистрации по месту   пребывания, или справку из паспортного стола ЖЭУ о составе  семьи;
  • родители (законные представители) ребёнка, являющиеся иностранными гражданами, или без гражданства, предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • рекомендация психолого – медико – педагогической комиссии для приёма на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий право (льготу) родителей (законных представителей) на внеочередное, первоочередное или преимущественное предоставление места в общеобразовательную организацию в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии) и справку с места работы справка
  • СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя);
  • медицинская карта (по согласованию с родителями);
  • 1 фотография размером 3х4 (по согласованию с родителями).

Способы подачи документов

1.Лично в школе

2. Самостоятельно через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет

ИНСТРУКЦИЯ по вводу данных при подаче заявления в первый класс

Первый раз в первый класс Информационный плакат

ОБРАЗЕЦ справки для граждан, имеющих право на первоочередное зачисление в ООО

Нормативные документы по приёму в первый класс

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (действующая редакция, 2016)
    2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
    3. Информация о закреплённой территории МБОУ СОШ № 30
    4. Административный регламент от 18.12.2017 №3425-па «Приём граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»
    5. Приказ Департамента образования Администрации г. Южно-Сахалинска от 05.03.2014 №159 «Об утверждении порядка приёма детей, не достигших возраста 6 л. 6 месяцев и имеющих возраст более 8 л. в ОУ»
    6. Правила приёма детей в 1 — й класс

Информация об УМК

Обучение  1- 4 классов осуществляется по УМК «Школа России»:

• Горецкий В.Г. «Русская азбука»
  • Канакина «Русский язык»
  • Климанова Л.Ф. «Литературное чтение»
  • Моро М. И. «Математика»
  • Плешаков А.А. «Окружающий мир»
  • Кузин В.С. «Изобразительное искусство»
  • Геронимус Т.М. «Технология»
  • Лях В.И. «Физическая культура»

Учебники выдаются школой

Требования к школьной форме

Письмо Минобрнауки РФ от 28.03.2013 г. № ДЛ -65/08″Об установлении требований к одежде обучающихся»

Приказ Министерства образования Сахалинской области от 29.07.2013 г. №881-ОД «Об утверждении Единых требований к одежде обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных и муниципальных образовательных организацих Сахалинской области»

В МБОУ СОШ №30 действуют следующие требования к школьной форме обучающихся:

Цветовая гамма формы  для девочек и мальчиков – серая

Комплект для девочек:

• юбка;
  • платье, сарафан (форменного образца, длина до колена не выше 10см);
  • жилет или пиджак;
  • брюки;
  • блузки, водолазки однотонных пастельных тонов светлых тонов.

Комплект для мальчиков:

• брюки – жилет;
  • брюки – пиджак;
  • брюки – джемпер однотонный;
  • рубашки, водолазки однотонных пастельных тонов.

Требования к парадной одежде обучающихся.

Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

• для мальчиков парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком;
  • для девочек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

» width=»20″ height=»20″>