Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Зачиление в 1 класс (ознакомиться с результатами)

Свободных мест в 1 классы на 2017-2018 уч.год на 28 июня — 2

В соответствии с Письмом Министерства образования Сахалинской области от 24.11.2016 №3.12-7999/16 «Об организационно-техническом обеспечении»

Начало приёмной кампании в 1-е классы на 2017-2018 учебный год в МБОУ СОШ №30 будет открыто 17 января 2017 года в 9.00 часов.

На 2017-2018 год планируется открыть три первых класса по 28 человек, общей численностью 84 человека.

Приказ Департамента образования Администрации города Южно-Сахалинска от 26.12.2016 № 921 «Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приёма граждан, подлежащих обучению в общеобразовательных организациях городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2017-2018 учебный год»

Приказ МБОУ СОШ №30 от 10.01.2017 №2-ОД «Об организации набора детей в первый класс на 2017-2018 учебный год»

График приема и предоставления документов для поступления в 1 класс

Способы подачи заявления

1.Лично в школе

2. Самостоятельно через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет

Портал образовательных услуг Сахалинской области

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»p15_yelektronnayazapis-1

Инструкция для родителей по вводу данных при подаче заявления в 1 класс

Информационный плакат по приёму в 1 класс

Нормативные документы по приёму в первый класс

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (действующая редакция, 2016)
    2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
    3. Постановление администрации города Южно-Сахалинска от 12.12.2016 г. №3958 «О закреплении территории городского округа город Южно-Сахалинск за общеобразовательными организациями»
    4. Административный регламент администрации г.Южно-Сахалинска предоставления муниципальной услуги от 16.09.2016 г. №2935-па «Приём граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»
    5. Приказ Департамента образования Администрации г. Южно-Сахалинска от 05.03.2014 №159 «Об утверждении порядка приёма детей, не достигших возраста 6 л. 6 месяцев и имеющих возраст более 8 л. в ОУ»
    6. Микрорайон закреплённый за МБОУ СОШ №30

Перечень документов необходимых для приёма в 1 класс.

• заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в 1 класс установленной формы;
  • документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой   территории или свидетельства о регистрации по месту   пребывания,  или справку из паспортного стола ЖЭУ о составе  семьи;
  • родители (законные представители) ребёнка, являющиеся иностранными гражданами, или без гражданства, предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • рекомендация психолого – медико – педагогической комиссии для приёма на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий право (льготу) родителей (законных представителей) на внеочередное, первоочередное или преимущественное предоставление места в общеобразовательную организацию в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии) и справку с места работы справка
  • СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя);
  • медицинская карта (по согласованию с родителями);
  • 1 фотография размером 3х4 (по согласованию с родителями).

Информация об УМК

Обучение  1- 4 классов осуществляется по УМК «Школа России»:

• Горецкий В.Г. «Русская азбука»
  • Канакина «Русский язык»
  • Климанова Л.Ф. «Литературное чтение»
  • Моро М. И. «Математика»
  • Плешаков А.А. «Окружающий мир»
  • Кузин В.С. «Изобразительное искусство»
  • Геронимус Т.М. «Технология»
  • Лях В.И. «Физическая культура»

Учебники выдаются школой

Требования к школьной форме

Письмо Минобрнауки РФ от 28.03.2013 г. № ДЛ -65/08″Об установлении требований к одежде обучающихся»

Приказ Министерства образования Сахалинской области от 29.07.2013 г. №881-ОД «Об утверждении Единых требований к одежде обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных и муниципальных образовательных организацих Сахалинской области»

В МБОУ СОШ №30 действуют следующие требования к школьной форме обучающихся:

Цветовая гамма формы  для девочек и мальчиков – серая

Комплект для девочек:

• юбка;
  • платье, сарафан (форменного образца, длина до колена не выше 10см);
  • жилет или пиджак;
  • брюки;
  • блузки, водолазки однотонных пастельных тонов светлых тонов.

Комплект для мальчиков:

• брюки – жилет;
  • брюки – пиджак;
  • брюки – джемпер однотонный;
  • рубашки, водолазки однотонных пастельных тонов.

Требования к парадной одежде обучающихся.

Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

• для мальчиков парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком;
  • для девочек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.