admin   24.03.2016   Комментарии к записи отключены

Сегодня в очередной раз, ребята нашей школы порадовали  детей из центра «Преодоление» музыкально-театрализованным представлением -«Путешествие по сказкам Пушкина». Театрализованное действие переносило ребят в разные сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне», « О попе и работнике его Балде». Дети игрой на флейтах аккомпанировали себе в песни «Красота», и доставили много добрых минут наслаждения родителям и детям. В Проекте «Передай добро по кругу» важное место отводится толерантному воспитанию через театральную деятельность, что позволяет одним детям развить свои социальные навыки, другим – развить чувство уважения и доброго отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В результате выступлений дети осваивают новые формы поведения, приобретают важные социальные навыки и опыт социального взаимодействия, что вселяет веру ребенка в самого себя и оказывает положительное влияние на все развитие ребенка. Ребята школьники научаются быть терпимее, милосерднее, добрее…DSC02085DSC02088