Образование

Исходя из государственной гарантии прав граждан на получение общедоступного общего образования, МБОУ СОШ №30 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

1.Начальное общее образование — 1-4 классы (нормативный срок освоения 4 года);

2.Основное общее образование -5-9классы (нормативный срок освоения 5 лет);

3.Среднее  общее образование – 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года).

Язык образования — русский.

Форма обучения: очная.

начальное общее образование — нормативный срок обучения 4 года

Начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими навыками чтения, письма, счета, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Освоение программ начального общего образования завершается единым региональным тестированием, с целью определения качества подготовки обучающихся по завершению первой ступени образования.

основное общее образование — нормативный срок обучения 5 лет

Основное общее образование обеспечивает реализацию программ основного общего образования с учетом расширенной (углубленной) подготовки обучающихся по предметам гуманитарного профиля, создает условия для становления, формирования и саморазвития личности обучающихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению, реализации их интересов, способностей и возможностей личности.

среднее общее образование — нормативный срок обучения 2 года

Среднее общее образование обеспечивает освоение обучающимися программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной и исследовательской деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам обучающимися могут быть выбраны учебные курсы различной профильной направленности.

Пояснительная записка к учебному плану

Учебный план с промежуточной аттестацией.

Образовательная программа

Приказ об утверждении основной образовательной программы начального общего образования

Основная общеобразовательная программ начального общего образования на 2015-2019 учебный год

Рабочая программа по английскому языку 2-4 классы

Рабочая программа по литературному чтению

Рабочая программа по русскому языку 1-4 классы

Рабочая программа по математике 1-4 классы

Рабочая программа по окружающему миру

Рабочая программа по технологии 1-4 классы

Рабочая программа по изобразительному искусству 1-4 классы

Рабочая программа по физической культуре 1-4 классы

Рабочая программа по ОРКСЭ

Годовой календарно-учебный график на 2017-2018 уч.год

Учебный год представлен следующими учебными периодами:
I и II ступень обучения – учебные четверти.
III ступень обучения – полугодия

Дополнительное образование

Дополнительное образование детей создано в целях реализации процесса становления личности, разностороннего развития личности в разнообразных развивающих средах. Дополнительное образование детей является равноправным, взаимодополняющим компонентом базового образования, удовлетворяющим потребности детей в самообразовании.

Учебный план дополнительного образования на 2017-2018 учебный год.

Расписание занятий внеурочной деятельности

В блоке дополнительного образования детей в школе реализуются программы дополнительного образования детей различных направленностей: